产品应用

半有源5G前传模块集成光功率探测,合分波复用器和光路保护为一体,用在局端,本模块是针对单纤双向的应用场景,能实现6路/12路CWDM通道的信号监控,支持双路切换。

25G半有源6波CWDM方案示意图参考下图:

图,局端有源设备配置了保护单元和监控单

    

 


产品简介

模块化设计,

 半有源CWDM设备支持LC/PC光纤接口类型

支持CWDM和CCWDM,  支持6 波/12波/18波或客户定制,支持 4G/5G 业务混合传输

支持单纤单向、单纤双向和双纤双向应用场景

•支持各通道的掉光报警、统一网管平台,可提供完善的网络、设备性能监测能力线路侧掉光,

支持交流220V AC、-48V DC直流供电,1+1电源输入保护开关自动切换保护

•免配置安装,模块即插即用

性能指标

参数

指标

通道 (nm)

127112911311133113511371

中心波长精度 (nm)

±1.5

插入损耗 (包含连接头损耗) (dB)

<3.5

DEMUX+MUX配对插损 (dB)

<7.3

PD

暗电流 (nA)

<1

平坦度 (dB)

<0.5

PDL (dB)

<0.30

相邻通道隔离度 (dB)

>28

非相邻通道隔离度 (dB)

>35

TDL (dB)

<0.45

方向性 (dB)

>50

回波损耗 (dB)

>45

工作温度 ()

-2565

存储温度 ()

-4085

连接头类型

LC/UPC

尾纤类型

G657A抗弯曲,900um 白色套管

纤长 (cm)

33±2 (光纤长度的定义如下图所示)

封装尺寸 (mm)

100x80x12.5

12波

参数

指标

通道 (nm)

127112911311133113511371

147114911511153115511571

中心波长精度 (nm)

±1.5

1dB通道带宽 (nm)

>14

插入损耗 (包含连接头损耗) (dB)

<3.8

DEMUX+MUX配对插损 (dB)

<8.1

PD

暗电流 (nA)

<1

平坦度 (dB)

<0.5

PDL (dB)

<0.30

相邻通道隔离度 (dB)

>28

非相邻通道隔离度 (dB)

>35

TDL (dB)

<0.45

方向性 (dB)

>50

回波损耗 (dB)

>45

工作温度 ()

-2565

存储温度 ()

-4085

连接头类型

LC/UPC

尾纤类型

G657A抗弯曲,900um 白色套管

纤长 (cm)

自订义 (光纤长度的定义如下图所示)

封装尺寸 (mm)

100x80x12.5或者110x80x13


产品订货信息:


产品型号

产品尺寸

产品容量

产品材质

外观颜色

外观图片

A1

100×80

6/12

塑料/金属

黑色

 

A2

80×80

6/12

塑料/金属

黑色

 

 

B1

110×80

6/12

塑料/金属

白色

 

C1

110×80

6/12

塑料/金属

银色

 


联系技术:13500065466(顾先生)

销售热线:18926074999(陈小姐) 18666200100(杨先生)

5G半有源波分模块-深圳市一飞通讯技术有限公司

  • 1
新闻资讯
上一篇
下一篇